Placeholder image

Horario de clases marzo a diciembre

Placeholder image

Marzo a Diciembre

LUNES

11 a 13 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y aro) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

14 a 16 hs: Federico Alegre (tela y cintas) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

18 a 19.30 hs: Federico Alegre (tela y cintas) NIVEL PRINCIPIANTE

19.30 a 21.30 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

MARTES

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Daniela Felicetti (tela y trapecio) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

18 a 20 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

20 a 22 hs: Gota (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

20 a 21:30 hs: Florencia Ortega (elongación) ARRIBA - TODOS LOS NIVELES

MIERCOLES

8.30 a 10 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

14 a 16 hs: Victoria Checchi (tela y aro) NIVEL PRINCIPIANTE

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela, trapecio y aro) ADOLESCENTES

18 a 19.30 hs: Daniela Duchini (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE

19.30 a 21.30 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) NIVEL PRINCIPIANTES - ARRIBA

JUEVES

10 a 13.30: Mariana Sanchez (Seminario Pedagógico)

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Gota (trapecio y tela) PRINCIPIANTES

18 a 20 hs: Florencia Ortega (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO

20 a 22 hs: Daniela Duchini (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO/AVANZADO

20 a 21:30 hs: Florencia Ortega (elongación) ARRIBA - TODOS LOS NIVELES

VIERNES

8 a 10 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

14 a 16 hs: Federico Alegre (tela y cintas) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

18 a 19.30 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL PRINCIPIANTES

19.30 a 21.30 hs: Gota (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

SABADO

10 a 11.30 hs: Florencia Ortega y Mia Fuks CLASES PARA NIÑOS de 8 a 12 años

12 a 14 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

14 a 16 hs: Daniela Duchini (Trapecio y tela) NIVEL INTERMEDIO

16 a 18 hs: Gota (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

 

Seminario pedagógico nivel II

Marzo, abril, mayo y junio

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1000$ por mes

Es requisito haber cursado el Seminario I para realizar el II.

 

Seminario pedagógico nivel I

Agosto, septiembre, octubre y noviembre,

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1200$ por mes

Cupos limitados.
Placeholder image

ARANCELES 2017 MARZO - DICIEMBRE

TELA, TRAPECIO, ARO, ELONGACIÓN Y CINTAS

1 vez por semana: $600

2 veces por semana: $770

3 veces por semana: $990

4 veces por semana: $1200

CIRCO PARA NIÑOS

1 vez por semana: $750

YOGA

1 vez por semana: $750

2 veces por semana: $1000

MATRÍCULA ANUAL: $200

 

PROMO ANUAL 2017

Pagando en mayo todo el año tenés un 20% OFF sobre el total de la cuota

1 vez por semana: $3840

2 veces por semana: $4930

3 veces por semana: $6300

PASE ANUAL : QUIERO SER TRAPECISTA

Pagando $7200 tenés acceso a todas las clases en todos los horarios de mayo a diciembre.

¡Y te regalamos una remera!

Cupos limitados.

 

PASE LIBRE MENSUAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de un mes $1900

PASE LIBRE SEMANAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de una semana $1000

 

 

 

 

 

Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image